Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

18.02.2001, 06:41

Мой сын и муж прописаны в 3 ком. квартире мужа где кроме них еще прописано 2 человека.

Квартира не приватизированная. Сейчас мы с мужем покупаем 1 ком. квартиру и хотим прописан ребенка и моего мужа в новую квартиру. Скажите пожалуйста можем ли мы оставить прописанным ребенка в 3 ком. квартире, а муж пропишется в новую квартиру? И если мы будем выписывать ребенка из 3 ком. квартиры нужно ли будет мое согласие на его выписку. Я прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Ответы юристов

18.02.2001, 09:49

Ребёнок может остаться в 3-х комнатной квартире зарегистрированным отдельно от родителей только если ему исполнилось 14 лет и он получил паспорт. Института снятия с регистрационного учёта до регистрации в другом месте нет. Существует регистрация по новому месту жительства, после которой паспортный стол милиции сам уведомляет предыдущее место жительства о необходимости снятия с учёта,без участия лица, которое переезжает либо его родителей, если речь идёт о несовершеннолетнем. Для регистрации ребёнка в купленной квартире нужно согласие обоих родителей и органа по защите интересов несовершеннолетних по месту настоящей регистрации ребёнка. В приобретённой Вами квартире не обязательно кому-либо регистрироваться, это никак не влияет на право собственности.

Вопрос

13.04.2014, 19:40

Мой муж получил наследство но в доме кроме него еще прописаны бывшая жена сын и дочь какие они имеют права и как их выписать.

Мой муж получил наследство но в доме кроме него еще прописаны бывшая жена сын и дочь какие они имеют права и как их выписать.

Ответы юристов

13.04.2014, 19:48

Если муж Полностью НАСЛЕДОВАЛ ДОМ то они никаких прав не имеют.

Подавайте иск о выселении снятии с регистрации

Удачи.

13.04.2014, 19:57

Если муж собственник квартиры, то он может выписать бывшую жену и детей, если они совершеннолетние. Удачи.

Вопрос

27.07.2007, 13:39

Я развожусь с мужем мой сын прописан и приватизирована часть 1\3 квартиры мужа на сына,

Я развожусь с мужем мой сын прописан и приватизирована часть 1\3 квартиры мужа на сына, могу ли я разделить квартиру мужа, так как со мной будет постоянным местом проживания сына.

Ответы юристов

27.07.2007, 14:00

Марина! Если квартира приватизирована, то у вас сейчас 3 собственника, следовательно квартира должна делится на 3 части. С вами будет проживать сын, значит имеете право пользоваться его частью.

С уважением,

Вопрос

05.03.2017, 08:44

Возможно прописать мужа в 1-комнатную приватизированную квартиру мужа? Хозяйка я, прописаны ещё 2 сына.

Возможно прописать мужа в 1-комнатную приватизированную квартиру мужа? Хозяйка я, прописаны ещё 2 сына.

Ответы юристов

05.03.2017, 09:03

Цитата:
Возможно прописать мужа в 1-комнатную приватизированную квартиру

Возможно. Для этого нужно только Ваше желание. И его желание зарегистрироваться в Вашей квартире.

05.03.2017, 09:05

как собственник квартиры, Вы имеете право прописать мужа на данную жилую площадь. С уважением, Станислав Пичуев.

05.03.2017, 09:58

Для этого необходимо только ваше согласие и его желание. Больше никаких ограничений нет. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вопрос

29.01.2012, 18:37

Мой бывший гражданский муж, с братом собираются продать квартиру. В квартире прописаны 3 человека наш сын. бывший муж. и его брат!

Мой бывший гражданский муж, с братом собираются продать квартиру. В квартире прописаны 3 человека наш сын. бывший муж. и его брат!

Ответы юристов

30.01.2012, 09:37

Лена, несовершеннолетний ребенок, если он не является собственником доли в квартире, не получит ничего, однако имеет право находиться по месту своей регистрации до тех пор, пока он не снять с регистрационного учета. Выселить его, при отсутствии на то согласия его законного представителя (матери), возможно только в судебном порядке.

Вопрос

17.09.2014, 20:06

Мой сын (19 лет) проживает и прописан в квартире своего отца, моего бывшего мужа. Могу ли я жить вместе с сыном?

Мой сын (19 лет) проживает и прописан в квартире своего отца, моего бывшего мужа. Могу ли я жить вместе с сыном?

Ответы юристов

17.09.2014, 20:08

Зачем? Сын хочет? У Вас сын совершеннолетний, если ему нужна ваша помощь по здоровью, думаю - можете с согласия всех совершеннолетних членов семьи.

17.09.2014, 20:09

НУ, конечно, нет! в обычных условиях.

17.09.2014, 20:38

Без согласия бывшего супруга - нет.

Вопрос

24.03.2016, 08:54

Квартира которую получил муж от государства, там прописан общий сын и сам муж при разводе кому должна она остаться.

Квартира которую получил муж от государства, там прописан общий сын и сам муж при разводе кому должна она остаться.

Ответы юристов

24.03.2016, 08:56

Если она не в собственности, то разделу не подлежит

право на ее имеют те, кто в ней прописан.

Вопрос

24.03.2016, 09:00

Приватизирована на мужа, а у меня есть малосемейка купленная до брака.

Ответы юристов

24.03.2016, 09:01

Приватизированная квартира разделу не подлежит!

Вопрос

10.11.2010, 10:35

Мой муж прописан в однокомнатной неприватизированной квартире вместе со своей бывшей женой и 19-ти летним сыном.

Мой муж прописан в однокомнатной неприватизированной квартире вместе со своей бывшей женой и 19-ти летним сыном.

Ответы юристов

10.11.2010, 12:09

Ольга, здравствуйте! Вашему супругу нужно обратиться в суд с иском об определении долей в оплате за наем и ЖКУ. Если суд примет такое решение, то супругу будет приходить отдельная квитанция на оплату ЖКУ. В Красноярске лучше обратиться к юристу Смирновой Л.Н., координаты есть на сайте.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских