Как решить проблему нелегального пребывания на территории РФ в случае переезда из Украины в Крым

• г. Севастополь

У меня ситуация очень не простая. Я переехала жить в г. Севастополь из Украины (г. Донецк) в 2013 году. Работала не официально, снимала квартиру. Никуда из Крыма не выезжала. Паспорт у меня украинский. Получается, что я на территории РФ нахожусь на незаконных основаниях. Подскажите, что можно предпринять в данной ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Следует обратиться в ФМС для оформления РВП

Вам нужно устанавливать факт проживания на момент референдума и в последующем получать паспорт. Для оформления РВП необходима будет миграционная карта.

Спасибо. Я ознакомилась с документами, необходимыми для оформления РВП. Кроме справок о состоянии здоровья для рвп потребуется справка о временном проживании – т.е. справка о временной регистрации. Правильно ли я поняла что это миграционная карта и могут ли мне ее дать в ФМС?

Это не миграционная карта,а- уведомление о прибытии иностранного гражданина(миграционный учёт)- встать на миграционный учёт вы сможете в ФМС