Как решить проблему с вклеиванием фото в паспорт в Украине при нахождении в Крыму?

• г. Донецк

В 2013 г. дочь уехала в г. Севастополь к молодому человеку. Через восемь месяцев расстались. В Донецк не захотела возвращаться. На момент референдума находилась там. Крым вошёл в состав России. На сегодняшний момент живёт в Севастополе. В августе 2014 г. нужно было вклеить фото в паспорт в 25 лет. Так как не выезжала из Крыма-нет миграционной карты. В Донецке-боевые действия. Чтобы подтвердить факт нахождения в Крыму через суд-просроченный паспорт. Что грозит ей при пересечении русско украинской границы (боится депортации и запрета въезда на тер. Крыма, т.к. в Донецке уже нет дома) для вклеивания фото в паспорт на тер. Украины. И как поступить в этой этой ситуации, чтобы не потерять право въезда?.

Ответы на вопрос (1):

Ей следует прежде всего обратиться в ФМС с целью проведения процедуры установления личности.

После этого-она сможет обратиться в суд об установлении факта постоянного проживания в Крыму на момент референдума