Проблемы с хомкредитом - почему я получаю звонки о задолженности после полной оплаты кредита?

• г. Губкинский

В хомкредите брала телефон в 2008 году кредит оплатила. Через 7 лет т.е в этом году мне начали поступать звонки о том что у меня задолженность, я заказала выписку по кредиту все оплачено единственное зачисления производились почему то не по таким датам как у меня в квитанция, договор и несколько квитанции у меня сохранились. Мне звонят коллекторы что я должна 4000 т.р откуда не понятно, мне объясняют что нет справки о закрытии счета значит просрочка. Как себя вести я в расстерянности, угрожают испорченный историей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае срок давности уже прошел согласно ст.196 ГК РФ.