Коллекторы требуют оплатить непогашенную задолженность за телефонный кредит после 7 лет - что делать?

• г. Губкинский

В 2008 году брала кредит на телефон в хомкредите, все оплатила, договор на руках и часть квитанции, заказывала выписку все оплачено. В этом году мне звонят коллекторы, что у меня образовалась задолженность 4000 т. р.якобы за незакрытый счет. Квитанции о закрытии счета у меня нет. прошло 7 лет и откуда то образовалась задолженность, до этого никаких звонков не поступало. Идут угрозы о испорченной кредитной истории, о пени, и т.д.

Ответы на вопрос (2):

Нужно разбираться насколько правомерны требования коллекторов. Комиссия за ведение ссудного счета незаконна

Здравствуйте. Ичего не платите- срок исковй давности давно уже истек ( ст 196 ГК РФ- три года).