Пенсионеры могут ли вернуть подоходный налог с приобретения дачного участка (договор купли-продажи)

• г. Сургут

Пенсионеры могут ли вернуть подоходный налог с приобретения дачного участка (договор купли-продажи)

Составляем договор по купле продажи земельного участка. На участке строений нет. Об этом нужно указывать в договоре? Тема договора " Договор купли продажи земельного участка "или " Договор купли продажи земельного участка без строений" ?

Купили квартиру у предприятия на котором работаем. Договор купли-продажи заключен между работником и директором предприятия. Налоговая вернула подоходний налог 13% по предоставленным чекам, но не учла договор купли-продажи. Должны ли мы вернуть обратно эти деньги. Возврат подоходнего налога, при заключении договора с взаимозависимыми людьми.

Я пенсионер, владею дачным участком более 3-х лет.

Два вопроса - буду ли при продаже платить налог?

На участке сеть домик, он не оформлен в собственность. Как составить договор купли продажи? ...Могу не указывать в договоре о домике? ...А просто - продажа участка? Я живу в Москве.

В 2012 году купил квартиру я РАБОТАЮЩИЙ пенсионер плачу государству НДФЛ мне 62 года.

ВОПРОС: Могу ли я вернуть подоходний налог СРАЗУ за 3 предыдущих года? Возврат подоходного налога пенсионеру?

При покупке дома с землёй заключался агенский договор на дом и договор купли продажи на землю. В агенском договоре сумма 2700.000 в договоре купли продажи земли 500.000. Может ли сумма агенского договора считаться как сумма потраченая на приобретение-строительство недвижимости.? И как лучше указать при продаже стоимость дома и участка чтоб не попадать на налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли вернуть подоходный налог с процентов по потребительскому кредиту, который был взят для приобретения земельного участка с домом под снос, вторично. Т.е. мною уже был получен по первому ипотечному договору, но на приобретение квартиры.

Купили квартиру у застройщика по предварительному договору купли продаже в ноябре, в декабре оформили договор купли продажи. В январе 2021 оформили права собственности, вопрос: положен ли мне подоходный налог в 2021 за покупку квартиры в 2020?

Попадаем ли мы под подоходный налог от продажи земельного участка (зарегистрирован 25.05.2013 года). На участке есть дом, он не зарегистрован, сумма получается большая 2300000 рублей. Сейчас оформляем договор купли-продажи (прошло 3 года) или нужно ждать 5 лет, продавец пенсионер. Как можно решить эту ситуацию.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение