Проблемы с исполнением исполнительных листов - что делать, если судебные приставы не реагируют на обращения?

• г. Астрахань

Я выиграла суд у турфирмы и у меня 2 исполнительных листа, которые я направила в службу судебных приставов, которые конечно ничего не делают. Я проживаю в г. Астрахани, они находятся в Кисловодске, т.е. физически ходить и донимать у меня нет возможности. Звоню по тел: трубку не берут или берут, но моего судебного пристава на месте нет и просят перезвонить.

Я направила им по почте на имя начальника заявление, в котором прошу в течении месяца со дня получения, дать мне ответ в письменной форме о проведенной работе, об аресте активов и прошу предоставить заверенную копию ответа Банка, что у турфирмы нет конкретного счета по которому я оплачивала путевку (счет я им указала). Вопрос теперь: они имеют право мне не ответить? И как мне дальше действовать, я же не могу еще и туда ездить (из Астрахани в Кисловодск), звонить тоже накладно, у меня только за гудки снимают уже деньги (в канцелярии стоит определитель номера и счет идет сразу). Что мне делать? Кому жаловаться?

Ответы на вопрос (3):

пишите в прокуратуру

Я не получила ответ на вопрос: Имеют ли право судебные приставы проигнорировать мое заявление о предоставлении информации о ходе работы?

Нет, безусловно не имеют права. Вы как взыскатель имеете право быть проинформированным о ходе ИП.