Проблемы с исполнением исполнительных листов - что делать, если судебные приставы не реагируют на обращения?

• г. Астрахань

Я выиграла суд у турфирмы и у меня 2 исполнительных листа, которые я направила в службу судебных приставов, которые конечно ничего не делают. Я проживаю в г. Астрахани, они находятся в Кисловодске, т.е. физически ходить и донимать у меня нет возможности. Звоню по тел: трубку не берут или берут, но моего судебного пристава на месте нет и просят перезвонить.

Я направила им по почте на имя начальника заявление, в котором прошу в течении месяца со дня получения, дать мне ответ в письменной форме о проведенной работе, об аресте активов и прошу предоставить заверенную копию ответа Банка, что у турфирмы нет конкретного счета по которому я оплачивала путевку (счет я им указала). Вопрос теперь: они имеют право мне не ответить? И как мне дальше действовать, я же не могу еще и туда ездить (из Астрахани в Кисловодск), звонить тоже накладно, у меня только за гудки снимают уже деньги (в канцелярии стоит определитель номера и счет идет сразу). Что мне делать? Кому жаловаться?

Ответы на вопрос (3):

пишите в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Я не получила ответ на вопрос: Имеют ли право судебные приставы проигнорировать мое заявление о предоставлении информации о ходе работы?

Спросить
Пожаловаться

Нет, безусловно не имеют права. Вы как взыскатель имеете право быть проинформированным о ходе ИП.

Спросить
Пожаловаться

Правомерны ли действия судебного пристава. Высудила у банка денежные средства за незаконно уплаченные комиссии. В суде получила два исполнительных листа. Отдала исполнительные листы судебным приставам, спустя 5 дней звонит мне судебный пристав. Объясняет мне, что на счет указанный в заявлении перечислят только денежные средства только по первому исполнительному листу, а по второму банк решил перечислить на мой счет открытый в этом банке, Задаю вопрос приставу почему так, на что, она мне отвечает банк так решил. Звоню в банк и получаю ответ, что банк не может мне перечислить денежные средства так как счет открыт в 2010 году на старую фамилию, а исполнительный лист на новую фамилию. Попросили приехать с новым паспортом и свидетельством о браке и это не смотря на то, что счет в 2011 году закрыт. Возникает вопрос правомерны ли действия банка, веть если исполнительные листы находятся у судебного прстава значит пристав должен был взыскать денежные средства по двум исполнительным листам.

Хочу оформить земельный участок под домом в аренду. Участок находится в г. Кисловодске. Я проживаю в г. Магнитогорске. Администрация Кисловодска в письме дала перечень необходимых документов и указала, что я могу подать заявление с документами в МФЦ вне зависимости от места жительства. МФЦ Магнитогорска документы не принимают и отправляют в Кисловодск. Кто прав?

Правомерны ли действия судебного пристава Высудила у банка денежные средства за незаконно уплаченные комиссии. В суде получила два исполнительных листа. Отдала исполнительные листы судебным приставам, спустя 5 дней звонит мне судебный пристав. Объясняет мне, что на счет указанный в заявлении перечислят только денежные средства только по первому исполнительному листу, а по второму банк решил перечислить на мой счет открытый в этом банке, Задаю вопрос приставу почему так, на что, она мне отвечает банк так решил. Звоню в банк и получаю ответ, что банк не может мне перечислить денежные средства так как счет открыт в 2010 году на старую фамилию, а исполнительный лист на новую фамилию. Попросили приехать с новым паспортом и свидетельством о браке и это не смотря на то, что счет в 2011 году закрыт. Возникает вопрос правомерны ли действия банка, веть если исполнительные листы находятся у судебного прстава значит пристав должен был взыскать денежные средства по двум исполнительным листам. Как быть в данной ситуации?

У меня такой вопрос, Брала в банке кредит до конца не выплатила. Коллекторы подали в суд решение суда направили судебным приставам судебный пристав наложил арест на ОДИН счет и отправил исполнительный лист в банк, а банк вместо ОДНОГО счета заморозил ВСЕ счета и в том числе заработную карту. На котором счете карте наложен арест приставами имеет задолженность. Вопрос: Имеет ли банк право заморозить ОСТАЛЬНЫЕ счета, на которых не наложен арест, если арест наложен только на ОДИН счет? И имеет приставы наложить на карту арест если она в минусе и я её не пользуюсь т.к. заблокировала сама? Если на это закон, кроме судебных приставов, искала по поводу банка информацию так и не нашла.

Как добиться получения алиментов находясь в другом регионе. Исполнительный лист находится в Кемеровской обл. по месту жительства алименщика я сама в данное время проживаю в Новгородской обл. и не могу контролировать работу судебных приставов. Бывший муж имеет задолженность более 300 тыс. руб. приставы ничего не делают. Выплаты не поступают уже почти год, вроде как сменил место работы. Пробовала звонить приставам трубку не берут. У меня двое детей, могу ли я обратиться к приставам по месту моего проживания? Обязаны ли они мне помочь или мне придется ехать в регион проживания ответчика?

Я живу в Серпухове и отдал свой исполнительный ​лист по месту жительства в 2011 году. Судебные приставы бездействовали потом вернули мне исполнительный лист обратно 2014 г и сказали чтобы я выслал по месту жительства должника в г. Красногорск. Я выслал и теперь они ничего не делают по сегодняшний день с него не взыскали ничего. Что мне делать если я не могу сездить и узнать а судебный пристав который занимается моим исполнительным листом не берет трубку и в концелярию я им звоню везде говорят позвони туда позвони сюда и в итоге ничего.

Скажите пожалуйста, я направила исполнительный лист судебным приставам. В свою очередь судебный пристав возбудил исполнительное производство. Прошло два года, судебный пристав исполнитель так и ничего не добился, им не была проведена работа. Я написала жалобу на этого судебного пристава старшему суд. приставу и одновременно в прокуратуру. Я получила письменный ответ как от судебных приставов так и от прокуратуры что моего исполнительного листа. Начальник судебных приставов обратился в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного документа в связи его утратой. Но у нас еще было заседание суда, по заявлению судебного пристава исполнителя, где рассматривался вопрос о замене должника на его правопреемника. Копия определения была отправлена в суд. При таких обстоятельствах. Когда произведена замена должника по исполнительному производству, выдача дубликата исполнительного листа с указанием прежнего должника не возможна. Суд определил: В УДОВЛЕТВОРЕНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ НАЧАЛЬНИКА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ О ВЫДАЧЕ ДУБЛИКАТА ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА ОТКАЗАТЬ. Подскажите, правомерно ли это или нет. Суд руководствовался ст ст.224,225,430 ГПК РФ. Как правильно подать жалобу на определение. Заранее вам благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал на меня в суд Был вынесен судебный приказ в пользу банка. Пришло определение отмены судебного приказа. Какой срок теперь есть у меня для подачи иска? Теперь должны снять арест с счета? Могу ли я вернуть деньги которые снимали в счет ареста? Кому писать заявление о возврате денег, если счет арестовали не судебные приставы (копия судебного приказа была направлена в банк, в котором у меня был открыт счет) ?

У меня такой вопрос, Брала в банке кредит, до конца не выплатила. Коллекторы подали в суд, решение суда направили судебным приставам, судебный пристав наложил арест на один счет и отправил исполнительный лист в банк, а банк вместо одного счета заморозил все счета и в том числе заработную карту. На котором счете карте наложен арест приставами имеет задолженность. Вопрос: Имеет ли банк право заморозить остальные счета, если арест наложен на один счет? И имеет приставы наложить на карту арест если она в минусе и я её не пользуюсь т.к. заблокировала сама?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение