Оплата рабочего дня при походе к врачу во время беременности - возможны ли изменения в заработной плате?

• г. Москва

У меня беременность 14 недель, ночью почувствовала себя плохо, в 5 утра отправила начальнице смс что поеду к врачу днем. Съездила на прием, есть справка. Должны ли в этом случаеммне оплатить рабочий день по среднему согласно ст 254 тк рф? Или вычтут его из зп? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Если в справке будет написано,что Вы проходили диспансерное обследование,то обязаны оплатить по среднему.

Спасибо! В справке написано что я обратилась в центр наименование центра в котором веду беременность на консультацию акушера-гинеколога.Это не подходит?

Нет,не подходит.Только диагностическое исследование.

По общему правилу работодатель оплачивает дни посещения акушера -гинеколога по медицинским показаниям,переговорите с работодателем.