Проблемы с паспортом на границе - как поменять испорченный документ, находясь в другом регионе?

• г. Санкт-Петербург

У меня испорчен паспорт. Испортили на украинской границе. Хочу его поменять. Нахожусь сейчас в г. Санкт-Петербург, прописки нет, постоянная регистрация в красноярском крае. Прочитав на сайтах, что гражданин может подать документы на замену паспорта даже просто по месту обращения, я сходила в паспортный стол. Там мне сказали, что можно, но к перечню документов нужна ещё копия паспорта того, у кого я остановилась, и,что этого человека будут проверять. Хотя нигде такого пункта я не встречала. Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Не сочтите за рекламу, но Вам нужно обратиться в единый центр документов, они занимаются подобными случаями.

Спросить
Пожаловаться

Я обращалась в ЕЦД, но там мне сказали,что они оформляют внутренние паспорта РФ только,если есть постоянная регистрация ,даже не то что бы временная прописка.

Спросить
Пожаловаться

Вы же написали, что у Вас есть постоянная регистрация в Красноярском крае.

Постоянная регистрация = прописка, т.е. штамп в паспорте.

Моему клиенту, с постоянной регистрацией в Новосибирске паспорт в ецд сделали. В СПб у него никакой регистрации не было.

Спросить
Пожаловаться

Они мне ответили,что именно в лен области должна быть прописка. Сказали,что загран паспорта делают,а внутренние нет. Но я попробую ещё раз схожу к ним. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Они мне ответили,что именно в лен области должна быть прописка. Сказали,что загран паспорта делают,а внутренние нет. Но я попробую ещё раз схожу к ним. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Пришла пора замены паспорта (по возрасту), имеющийся паспорт нового образца (России).

Проживаю в Петеребурге по временной регистрации, реально же прописан в Ямало-Ненецком автономном округе, там имею постоянную регистрацию.

Я не в состоянии отправляться на место прописки для замены паспорта. Должны ли мне п паспортном столе по месту временной регистрации заменить паспорт и какие документы и условия нужны для этого? Как можно юридически надавить для исполнения замены на паспортный стол?

Я вышла замуж за москвича. И сменить паспорт по месту прописки и постоянного проживания я не успею. Согласно АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

ФМС ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ... я могу поменять паспорт по месту обращения, разумеется только срок замены будет 2 месяца. Регистрации у меня в Москве нет, да и нужды в ней нет, поскольку я меньше трех месяцев находжусь в Москве. Как мне сказали в ФМС, что я могу менять где угодно по месту обращения и регистрация не нужна. Но паспортные столы отказываются, ссылаясь на регистрацию. Мне не понятно к чему регистрация, если она не дает никаких отметок в паспорте и тем более паспорт делается по запросу в тот паспортный стол по месту прописки. Скажите. Пожалуйста, каковы должны быть мои действия по отношения к паспортному столу, потому что уехать к себе по месту прописки я не могу, а срок на смену паспорта как вы сами понимаете один месяц.

Если у меня нет постоянной прописки, но есть регистрация. Надо поменять паспорт, но паспортный стол в другом районе, а ехать нет времени ребенок на руках грудной. Могу ли я подать документы на замену в ближайшие паспортные столы документы на замену паспорта?

Скажите пожалуйста! Я живу и учусь в Санкт-Петербурге. Регистрация постоянная в Краснодарском крае, а здешняя, временная, уже истекла (в августе). Могу ли я поменять паспорт (по достижению 20 летнего возраста) здесь, в Петербурге, т.е. по месту обращения? И если да, то куда нужно обращаться? В паспортный стол, Мфц? И какие документы при этом нужны (кроме паспорта и квитанции об уплате госпошлины) ?

Скажите, пожалуйста, у меня в паспорте ошибка в отчестве. В городе Санкт-Петербурге временная регистрация, постоянная в Норильске. В паспортной службе города Санкт-Петербурга мне в обмене паспорта отказывают, говорят что надо ехать по месту постоянной регистрации. Правомерно ли это? Можно узнать по какому закону, и номер статьи, чтобы пойти с этим к ним. Я гражданка России, могу ли я поменять паспорт по месту временной регистрации? Спасибо. Обмен паспорта по негодности.

Я гражданин РФ.Прописка в Калининградской области. Живу в Санкт-Петербурге седьмой год, в 2011 потерял паспорт РФ,восстанавливал в центральном районе СПБ на Марата (сейчас там ремонт, паспортный стол переехал). Пасспорт восстановили а печать прописки не поставили, Как мне поставить прописку в Калининградской обл. если заграничный паспорт истек (ехать через границы), а продлить его нужна печать прописки в российском? Как мне поставить печать прописки в паспорте находясь в Санкт-Петербурге?

Я проживаю в городе Санкт-Петербург, через месяц мне необходимо поменять паспорт, в связи с наступлением 20-летия. В Санкт-Петербурге в пос. Шушары у меня имеется временная регистрация. Ранее (14 лет) паспорт выдавался в г. Норильск, там же у меня и постоянная прописка. Возможна ли замена паспорта в городе Санкт-Петербург?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня постоянная регистрация в Ставропольском крае. Нужно поменять паспорт по возрасту, временной регистрации нет. Могу ли я поменять паспорт в Санкт-Петербурге? Или только по месту регистрации? Спасибо.

Дочь уезжает в Санкт-Петербург. В своем городе у неё есть постоянная регистрация с пропиской в паспорте + временная регистрация в частном доме. Можно ли будет оформить ещё одну временную регистрацию в Санкт-Петербурге? Нужно ли будет для этого предъявлять там помимо паспорта ещё первое свидетельство о временной регистрации?

Требуется замена паспорта в связи с его порчей. Проблема в том, что отсутствует и постоянная регистрация, и временная. Город фактического нахождения - Санкт-Петербург. Возможно ли произвести замену паспорта без регистрации? Каким будет штраф за замену и за отсутствие регистрации? И выдадут ли паспорт вообще с пустой страницей без прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение