Имеет ли право несовершеннолетний ребенок сам выбрать с кем остаться в случае развода - отцом или матерью?

• г. Москва

Имеет ли право несовершеннолетний ребенок сам выбрать с кем остаться в случае развода - отцом или матерью?

Ответы на вопрос (2):

При достижении ребенком 10-летнего возраста, суд учитывает мнение несовершеннолетнего

Если ребенку уже исполнилось 10 лет, то при рассмотрении данного вопроса судом мнение ребенка будет учитываться, но не более того