Как уклониться от выселения из неприватизированной квартиры при наличии долга и особой семейной ситуации

• г. Санкт-Петербург

У нас квартира не приватизированная и долг по квартплате у меня двое сыновей инвалиды с детства один 1 группы и другой 2 группы, третьему сыну дали долго срочный отпуск за свой счёт работы на заводе нет он подрабатывает моет посуду в кафе, у нас на иждивении его 1,7 летний сынок т е мой внук, мать с ребёнком не живёт давно. У нас были трудности но мы начали платить, только в этом месяце заплатили. Скажите к нам могут пойти на уступку и не выселять из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Конечно если вы начали платить

Спросить
Пожаловаться

Я мать у меня есть приватизированная двух комнатная квартира у меня двое взрослых детей сын и дочь у них есть свои квартиры, я хочу свою квартиру завещать внуку от сына может ли дочь после моей смерти претендовать на долю в этой квартире у дочери есть сын, т.е. мой внук он инвалид.

Неприватизированная квартира, прописаны бабушка и несовершеннолетний внук. По квартплате имеется долг. УК подали в суд на бабушку (она наниматель). Кто должен платить квартплату за ребенка, его мать прописана в другом месте, но живет с ним в данной квартире. Бабушка живет в другом месте, в данную квартиру ее не пускает мать внука.

Как поступить, если человек прописаный в квартире отказывается платить свою долю квартплаты. Квартира приватезированая, человек был прописан в ней на момент приватизации, Живет в другом месте и платить отказывается. В квартире прописаны еще два инвалида и квартплата была бы на много меньше. Подскажите как поступить, ведь выселить его нельзя.

У моей бабушки двое детей - дочь и сын. квартира приватизирована на бабушку и сына, прописаны тоже только бабушка с сыном. Бабушка свою половину квартиры завещала сыну. Можно ли оспорить завещание в пользу дочери на какую-нибудь долю от квартиры? Бабушка инвалид 1 группы, дочь ухаживает за ней, но это только могут подтвердить соседи и дочь. Сын живет в другом городе, приезжает раз в 2 недели, за квартиру не платит.

Семья живет в общажитии, у них 2-е комнаты. Мать не платит квартплату, уже много лет. Долг начал копиться, когда все дети были несовершенолетними. Там прописано 5 человек, но живет только она и несовершеннолетний сын. Еще один сын уже совершеннолетний, но инвалид 3-ей группы, учится в институте, он живет у своей девушки. Так же есть совершеннолетняя дочь со своим сыном, но они там не живут уже давно. Могут ли их выселить? И все ли должны выплачивать долг матери?

Квартира кооперативная. Воспитываю сына один. Сыну девять лет ходит в школу. Выплачиваю кварплату столько сколько могу. Когда 5000 а иногда и 1000 в месяц. Могут ли нас с сыном выселить из квартиры.

Я прописана в квартире с матерью и со своим сыном, (квартира не приватизирована), по квартире имеется задолженность. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске. Когда работала с меня вычитали долг по квартплате. Сейчас я хочу выписаться с этой квартиры и прописаться в другом месте со своим сыном. В паспортном столе нам сказали, что нас не выпишут, пока не будет погашена задолженность. Законно ли это? И скажите пожалуйста, как делится долг по квартире? В квитанции по ЖКХ, написана фамилия моей матери. Я там только прописана с ребенком. Могу ли я оплатить только свою часть долга? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на мать 1/2 доли, сына 1/4 доли и его несовершеннолетнего сына (внука) 1/4 доли. Во время приватизации внук был прописан в этой квартире, но не проживал. Сейчас сын в разводе, внук живёт со своей матерью. Вопрос: могу ли я (бабушка) выписать внука из квартиры и изменить условие приватизации, то есть лишить внука доли? Внуку 8 лет.

На момент приватизации моей квартиры в ней был прописан и проживал мой несовершеннолетний внук. По этой причине его пришлось включить в список собственников. Таким образом доли мы с ним поделили пополам. Внук в квартире проживает с отцом-моим сыном уже более 10 лет. Мать внука давно живет отдельно своей семьей. Недавно она заявила, что хочет, чтобы ее сын жил с ней. Внук долго ждал этого момента, т.к. считает свою маму самой хорошей, что вполне объяснимо. Поэтому не раздумывая уехал к ней. Мать внука показала себя, как человек очень не надежный, от которого можно ожидать всякой неприятности. Внук же воспитан хорошо и поэтому невольно может стать исполнителем каких либо ее замыслов в части квартиры. Поэтому у меня возник вопрос: могу ли я переоформить долю внука на сына?

В квартире проживаем втроем я мой 24 х летний сын и 13 ти летний внук-сын моей дочери. Прописаны только сын и внук (дядя и племянник). Может ли сын приватизировать квартиру на себя если у внука есть доля в другой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение