Я ИП на ЕСХН. После предоставления мной пакета документов УСЗН отказало мне в оформлении ежемесячного детского пособия.

• г. Красный Сулин

Я ИП на ЕСХН. После предо ставления мной пакета документов УСЗН отказало мне в оформлении ежемесячного детского пособия по причине отсутствия ВСЕХ ПЕРВИЧНЫХ ОПЕРАЦИЙ К КНИГЕ учета доходов и расходов.КНИГУ И ДЕКЛАРАЦИЮ Я ПРЕДОСТАВИЛА.ЕЩЕ ОНИ ТРЕБУЮТ ВСЮ ПЕРВИЧКУ+ЧЕКИ- КСЕРОКОПИИ.ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

Я ИП на ЕНВД. После предоставления мной пакета документов УСЗН отказало мне в оформлении ежемесячного детского пособия по причине отсутствия книги учета доходов и расходов, ссылаясь на письмо Министерства труда и соцразвития. По закону я не обязана ее вести. Что мне делать...

В усзн для оформления детского пособия требуют книгу учета расходов и доходов (ип на вмененке) могу ли я не предоставлять им такую книгу... ведь по закону ип на вмененке могут и не вести книгу учетов расходов и доходов.

Я-индивидуальный предприниматель. При оформлении субсидии я предоставила декларацию по УСН за 2015 г.Но у меня требуют ещё книгу расходов и доходов. Правомерно ли это?

Обратилась в собез для оформления детского пособия на двоих детей и пособия на молоко, при консультации в мфц выдали пакет документов. Муж ип на вмененной системе налогооблажения, для него мне написали предоставить деклорацию за отчетный период, документы я собрала и сдала, пришел отказ, написано неполный пакет документов, после чего я обратилась в собез, где мне сказали что нужна книга учета доходов и расходов, якобы у них с нового года изменились условия! Но какая книга? Если законом не предусмотрена она для ип на вмененном налогооблажении? Мне предложили ее сделать в свободной форме! Законны ли действия собеза? Если нет то куда обращаться за разъяснением?

В собезе требуют книгу учета доходов и расходов, законны их требования или нет, если муж ип на вменненной системе налогооблажения? Книга не предусмотрена условиями этой системы!

Я ИП на ЕНВД. УСЗН отказало мне в оформлении пособия малоимущим семьям по причине отсутствия книги учета доходов и расходов, ссылаясь на письмо Министерства труда и соцразвития. По закону я не обязана ее вести. Что мне делать в этой ситуации? Спасибо.

У мужа было ИП по усн, деятельность не велась. Соцзащита требует для оформления пособий книгу доходов и расходов. Имеют ли право они запрашивать данную книгу или им достаточно налоговой декларации?

Я ИП, имею продовольственный киоск, система налогообложения - патент. Обратилась в соц. защиту для начисления пособий на детей, так являюсь еще многодетной мамой. Предоставила Книгу учета доходов, в соответствии с требованиями законодательства по форме ее заполнения. В книге есть графа - доходы. В моем случаи это выручка по отчету ККМ. Графы расходов в книге нет. Работники соцзащиты сказали, что мой доход превышен, так как при исчислении дохода на душу, они берут ДОХОД из книги учета доходов и делят на количество членов семьи. Вопрос как должен исчисляться доход на каждого члена семьи при патентной системе налогообложения, если книга учета доходов не содержит графы Расходы и по сути органы соцзащиты причисляют мне в доход ВЫРУЧКУ от реализации продовольственных товаров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не велась книга учетов доходов и расходов ИП УСН. как сдать декларацию чтобы не запросили книгу. Если запросят эту книгу что делать. Как подтвердить доходы если нет платежек, чеков?

ООО на УСН все налоговые документы были утеряны, в данное время проводиться аудиторская проверка 2008-2010 гг., общество предоставило все документы для аудиторской проверки в копиях заверенных директором, а книгу учета доходов и расходов предоставило в копии и без числовых значений+ незаверенную ИФНС, и убеждает, что дубликат книги доходов и расходов не заверяется ИФНС, действительно ли это так?

В книжном магазине достал с полки книгу, положил в пустой пакет. Пакет держал в руке. Так удобнее, чтобы книги не держать под мышкой. Хотел выбрать еще книгу. Подошла продавщица и сказала мне, книгу в пакете держать запрещается. Я ответил, что при выходе все покажу и за книги заплачу. Тут подключились еще два продавца, говорили громко, грубо. Обвинили в воровстве. Я больше книг не стал покупать, заплатил, написал в книгу отзывов о происшедшем и ушел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение