Заголовок - Начинающий фотограф раскрывает попытку использования его работ на сайте интимных услуг

• г. Москва

Разместила объявление на avito.ru: начинающий фотограф, собираю портфолио, фотографирую бесплатно.

Звонит парень и просит, чтобы я сфотографировала ему фото, которые он пришлет по электронке (именно сфотографировала фотографии с монитора). Соглашаюсь. Присылает. На фотографиях молоденькие девушки держат в руках листы А 4 с надписью:

Проверка для сайта intimcity.nl/

Перезваниваю и говорю, что не согласна работать с фото для сайта поиска проституток.

Сам сайт: https://www.intimcity.nl/

Возможно ли привлечь этого человека к ответственности и добиться закрытия сайта? Из информации о человеке у меня только его номер телефона и электронная почта. Фотографии девушек не удаляю.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с заявлением в полицию ( Статья 241. УК РФ Организация занятия проституцией).

Заявление в полицию и Прокуротуру подавайте по ст137 и 241 ук рф