Физическое лицо Б обращается в суд по вопросу взыскания долга по расписке и процентов, когда физическое лицо А подтвердил получение денег от физического лица В без записи о возврате

• г. Хабаровск

В ноябре 2012 года физ. лицо А; заняло по расписке у физ. лица Б 1,8 млн руб. на развитие сети автомоек, дольщиками которых они являются в равных долях.

Позже появился третий дольщик - физ. лицо В, который со своих денег вернул А долг за Б. Расписки о возврате не было..

Спустя 2 года Б; обратился в суд к А о взыскании долга по расписке, а также процентов. Указывает в иске, что ничего ни от кого не получал.

Есть запись телефонного разговора между А и Б, где А подтвердил получение денег от В.

Судебное заседание через неделю. Что делать Б в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здесь все будет зависеть от того признает ли суд запись допустимыми доказательствами. Если да, то в иске откажут, если нет то могут вынести решение о выплате долга.