Каков срок подачи апелляции на решение мирового судьи? 10 календарных дней или 10 рабочих?

• г. Нижний Новгород

Каков срок подачи апелляции на решение мирового судьи? 10 календарных дней или 10 рабочих?

Ответы на вопрос (1):

Календарных.

Но если последний день срока выпадает на выходной или праздничный день, то он переносится на следующий за ним рабочий день