Срок давности и вероятность отклонения иска в случае задержки с возмещением ущерба - что говорит закон?

• г. Великий Новгород

Поручитель выплачивал за меня долг с 2010-2011 году в 2011 году он все выплатил но подал иск только сейчас о возмещении ущерба есть ли срок давности делу? И есть ли вероятность что суд отклонит иск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Есть большая вероятность , что иск будет отклонен по ст 196 ГК РФ ( срок исковой давности- три года). Пишите отзыв на иск и заявляйте о применении 196 статьи.