Как все это доказать в суде и как сделать так, чтобы дети по минимуму участвовали в этом.

• г. Москва

Я собирась разводиться с мужем. У нас трое несовершеннолетних детей. Муж хочет, чтобы они остались сним, я против, потому как считаю, что не не сможет воспитать в них нужные моральные качества. Как все это доказать в суде и как сделать так, чтобы дети по минимуму участвовали в этом. Очень не хочется, чтобы они все это пережили.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! Согласно нормам Семейного кодекса РФ родители имеют равные права в отношении детей. С 10-летнего возраста учитывается мнение ребенка. Если при расторжении брака возникнет спор о месте проживания детей, то суд будет принимать во внимание материальные, жилищные условия каждого из родителей, их моральные качества и многое другое.