Как использовать материнский капитал для строительства дома - с чего начать и как происходит выплата средств?

• г. Москва

У меня есть земля для пмж, хочу воспользоваться мат капиталом для строительства дома, расскажите с чего начинать и как выплачиваются деньги, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

расскажите с чего начинать и как выплачиваются деньги

---начинать нужно с оформления участка в собственность. и с обращения в пенсионный фонд по вопросу использования средств МК

После получения Вашего заявления территориальный орган ПФР выносит решение об удовлетворении и в двухмесячный срок перечисляет средства на счет, указанный в заявлении.