Получение детских пособий на карту Сбербанка - могут ли приставы заблокировать счет, если кредит был взят в другом банке и насколько это законно?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли приставы заморозить мой счета в Сбербанке, если ни них я получаю детские на карточку Сбербанка, а кредит был взят в другом банке? На сколько это законно?

Ответы на вопрос (3):

Пристав имеет право арестовывать денежные средства насчетах. Однао, пристав не знает, что на этот счет поступают детские. Предоставьте приставу документы, подтверждающие что на это счет поступают детские

Могут. Вполне законно. Потом вам придется ходить, писать заявления и все объяснять

Это лучший ответ

Поставить инкассовый ордер на счет приставы могут. Но списывать с него деньги предназначенные для содержания ребенка они не могут, т.к. такие выплаты попадают под исключение.

А снимать со счета другие платежи (если они есть) приставы могут.