Составление договора купли-продажи недвижимости через нотариуса без утверждения юстицией - правовая обеспеченность и риски для продавца

• г. Краснодар

Хочу продать дом, покупатель просит составить договор купли продажи для того чтобы ей перечислили день от государства на покупку дома так как она мед. работник села. Будет ли договор купли-продажи действительным если его составили у нотариуса но не утвержден юстицией при этом денег я не получал. Будут ли права на этот дом у покупателя не утвержденный юстицией но утвержденный нотариусом? Не останусь ли я без денег и дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сделка купли-продажи недвижимости должна быть зарегистрирована в Росреестре. Нотараиально его заверять не нужно. Обращайтесь, составим вам договор.