Когда я могу подать на получение гражданства, если прожил 5 лет с видом на жительство?

• г. Сургут

Могу ли я подать на гражданство в 2016 году 5 июня будет 5 лет как я проживаю с видом на жительством. Могу ли я подать на гражданство в начале 2016 года? Или надо ждать до 5 июня?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! можете подать документы в начале 2016 года. "Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

"