Статус закона о пересчете срока в сизо день за полтора в колонии общего режима и вероятность его принятия

• г. Москва

Вышел ли закон о пересчете срока в сизо день за полтора в колонии общего режима? Если, нет,то какова вероятность принятия данного закона?

Ответы на вопрос (3):

Закон не вышел.

Спросить
Пожаловаться

Нет пока. Вероятность есть, т.к. он внесён "Единой Россией".

Спросить
Пожаловаться

в ст. 72 УК РФ описанные изменения на сегодняшний день не внесены

Спросить
Пожаловаться

Коснётся ли закон о пересчёте срока (день сизо за полтора дня в колонии общего режима) тех лиц, кто, находясь в колонии общего режима, отбывает наказание в строгих условиях содержания (СУС)?

Скажите пожалуйста, будут ли зачтено время содержание в СИЗО из расчета день за полтора в колонии общего режима, если общий режим на основании ст.70 УК РФ прибавлен к строгому режиму. Отразится ли пересчет общего режима на строгом режиме. То есть отразится ли это на окончательном наказании.

Предусмотрены ли какие то компенсации по закону день за полтора в сизо, если закон вступил в законную силу 13 июля, а срок закончился 8 августа? Сестра просидела 3, 5 года в сизо. На момент принятия закона еще находилась в колонии.

Будет ли новый закон об пересчете срока содержания в СИЗО день за полтора, распространятся на осуждённых по несовершенно летию за особо тяжкие преступления ни связанные с наркотиками и терроризмом. А так же содержащихся на строгих условиях содержания в колонии общего режима.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Муж сидит в ИК #5 общего режима города Камышин, Волгоградской области по статье 158 ч. 3 УК РФ. Читала что вышел закон о пересчете срока сидевшим в СИЗО 1 день за полтора в ИК. На месте пребывания супругу сказали что его статья не попадает по данному закону. Хотелось бы узнать, действительно ли это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение