Слышала что приняли закон кто сидел в СИЗО и вышел на колонию общего режима идет день за полтора.

• г. Омск

Слышала что приняли закон кто сидел в СИЗО и вышел на колонию общего режима идет день за полтора. Подскажите так ли это? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

В соответствии с частями 3 и 4 статьи 72 Уголовного кодекса РФ время содержания лица под стражей до судебного разбирательства и до вступления приговора суда в законную силу засчитываются в срок лишения свободы из расчета один день за один день.