Как обеспечить наследование доли в квартире только моим детям при наличии мужа и его детей?

• г. Алушта

У меня есть доля в квартире, согласно свидетельству о наследстве от 1998 г. С мужем я расписалась в 2013 году, а прописала в 2014 г. У меня два сына от первого брака. Доля в квартире мне досталась от умершего отца. Как распорядиться так, чтобы после моей смерти эта доля в квартире досталась только моим детям? Какое право имеет муж? У него свои дети, не хотелось бы делиться с чужими... Спасибо.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Вы можете завещать имущество своим детям.

Здравствуйте! Если хотите, чтобы после смерти Ваша доля в квартире досталась детям, обратитесь к нотариусу и составьте завещание.

Вы имеете право составить завещание. При этом, следует учитывать то, что если на момент Вашей смерти муж будет инвалидом либо пенсионером, он будет иметь право на обязательную долю.

Также, Вы имеете право подарить детям имущество.