Риэлтор обманул меня при продаже квартиры - что делать?

• г. Ивантеевка

В прошлом году мой бывший работодатель риэлтор помогала мне продать квартиру! После продажи квартиры выяснилось что я должна ей за покупку своей квартиры 200 т. р и за покупку новой ещё 200 т. р! плюс она взяла с меня 100 т. р на оформление ипотеки и 500 т. р на первоночальный взнос за квартиру! Позднее выяснилось что мы с сыном во время сделки подписали документы что квартира была продана не за 1800000 как нам сказали, а за 3800000! но я проработав у этого риэлтора 15 лет домработницей ей доверяла и не посмотрела сумму за каторую продали нашу квартиру! Риэлтор попросил выехать с квартиры обещав что через неделю мы будем жить в своей новой квартире! Я мой муж и мой сын с годовалым внуком покинули жильё уехав на сёмную квартиру! Прошол год но мы так и живём с двухгодовалым внуком, сыном и мужем на сёмной квартире! Документов у меня мало осталось! Помогите ради бога что можно сделать?

Ответы на вопрос (6):

В итоге квартира Ваша продана что ли? Деньги от продажи квартиры у кого?

Расторгать договор через суд, признавать ДКП недействительным и не затягивать, не забывайте про сроки исковой давности.

Здравствуйте. У Вас на руках какие документы остались?

Какие конкретно сейчас у вас есть пожелания по вашему вопросу? Что конкретно вы сейчас хотите?

Уважаемая Галина! Вы можете привлечь своего риэлтора к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ Мошенничество и подать в суд иск о признании недействительным договора купли-продажи Вашей квартиры. Нужна помощь, обращайтесь. Удачи.

Здравствуйте Галина!

Вам необходимо обратиться с иском в суд с целью расторжения договора купли-продажи и возврата квартиры.

Действия риелтора можно расценивать как мошенничество, ответственность предусмотрена ст.159 УК РФ, срок исковой давности три года, но чем быстрее вы займетесь этим вопрос тем лучше, т.к. могут перепродать несколько раз Вашу квартиру, что может привести к сложности разрешения вопроса.

Обращайтесь, с большим удовольствием поможем Вам в данном вопросе!!!

Вот мои номера телефонов 89295008454, 84956400399