Невозможно ли перевестись на заочное обучение по законам РФ - разбираемся в ситуации студента ветеринарного факультета Костромской ГСХА

• г. Кострома

Я студент 3-го курса факультета ветеринарной медицины и зоотехнии Костромской ГСХА, и у меня появился вопрос. Я учусь на очной форме обучения (бюджетная основа) но по обстоятельствам мне необходимо перевестись на заочную форму. Но к сожалению уважаемый деканат (к которому не раз подходил и объяснял ситуацию) отказывает мне в этом, ссылаясь на то что по законам РФ перевод на заочное обучение невозможен. Подскажите так ли это? или у меня еще остался шанс перевестись?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! У Вас имеются все шансы на перевод. Для перевода из одного ВУЗА в другой Вам необходимо будет написать заявление о переводе в другой ВУЗ, и пройти аттестацию. К заявлению нужно приложить копию зачетной книжки. После прохождения аттестации Вам должны выдать справку о прохождении аттестации. Отчисление из ВУЗА. В котором проходит обучение студент производиться на основании приказа ректора об отчислении в связи с переводом в другой ВУЗ. Приказ издается в течение 10-ти дней. Если при переводе будет академическая неуспеваемость ее нужно будет ликвидировать. (ФЗ РФ №273-ФЗ).