Возможность проживания наследника по завещанию в квартире умершего наследодателя до истечения 6-ти месячного срока и при оспаривании наследства в суде - правовые аспекты и возможность предотвращения

• г. Москва

Может ли наследник по завещанию проживать в квартире умершего наследодателя до истечения 6-ти месячного срока и если наследство оспаривается в суде наследниками по закону. Если он при этом оплачивает коммунальные платежи. Куда могут жаловаться наследники по закону что бы предотвратить это.

Ответы на вопрос (3):

Если на момент смерти проживал, то может.

Здравствуйте Людмила Викторовна, если этот наследник на кого оформлено завещание жил в данной квартире до смерти завещателя.

У наследника по завещанию до того момента, пока завещание не оспорено все права на эту квартиру, так что выселять его бесполезно, тем более, что выселение происходит тоже в судебном порядке