После суда, признавшего наше здание жилым, нам отказывают в регистрации по дачной амнистии - как действовать?

• г. Армавир

У нас прошел суд в котором было признанно что наше здание является жилым домом а не коммерческим объектом. По этой же причине юстиция ссылаясь на письмо администрации что наш дом коммерческий объект отказывала нам в регистрации по дачной амнистии. Мы принесли решение суда в юстицию там сказали что их это не касается мол идите в администрацию пусть они нам пишут письмо тогда зарегистрируем. Сходили в администрацию попросили написать письмо прошло уже две недели сроки регистрации подходят к концу. Вопрос как правильно поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (8):

Сходили в администрацию попросили написать письмо прошло уже две недели сроки регистрации подходят к концу. Вопрос как правильно поступить в этой ситуации.

---у них есть время дать вам ответ в течении 1 месяца.

Сходили в администрацию попросили написать письмо прошло уже две недели сроки регистрации подходят к концу. Вопрос как правильно поступить в этой ситуации.

---вам нужно обратиться с решением суда в ССП. приставы обязаны его исполнить. на основании

ФЗ "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ"

от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(принят ГД ФС РФ 14.09.2007)

(действующая редакция от 08.03.2015)

Поулучайте письменный отказ из юстиции и обжалуйте его в суде (ст.154 ГПК РФ).

Здравствуйте! Обратитесь к приставам согласно ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" для принудительного исполнения судебного акта.

Обжалуйте отказ юстиции. Решение суда обязательно для всех согласно ст. 13 ГПК РФ.

Уважаемый Александр г. Абинск !

Если имеется положительное решение суда по данному вопросу то в этом случае Росреестр субъекта ОБЯЗАН зарегистрировать Право собственности на ваш жилой дом.

При этом, вы вправе письменный Отказ в государственной регистрации Права собственности на данный дом оспорить в Судебном порядке (ст.ст. 254 - 258 ГПК РФ).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.03.2015г

Есть судебное решение о признании дома жилым , данное решение обязывает администрацию населенного пункта произвести соответствующие изменения .

Исполнением судебного решения должны заниматься судебные приставы

ФЗ "Об исполнительном производстве "

от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Обратитесь к ним , они обяжут администрацию исполнить судебное решение .

Правильно Вам сказали - идите в муниципалитет за разрешением о вводе объекта (жилого дома) в эксплуатацию согласно ст. 55 Градостроительного кодекса РФ.

После чего муниципалитет сам направит бумаги в Росреестр на регистрацию жилого дома согласно ст. 28 ЖК РФ:

"Акт приемочной комиссии должен быть направлен органом, осуществляющим согласование, в орган или организацию, осуществляющие государственный учет объектов недвижимого имущества в соответствии с Федеральным законом "О государственном кадастре недвижимости"."