Разглашение персональных данных - как защитить себя и привлечь виновного виновников к ответственности?

• г. Москва

Скажите пожалуйста как быть? Отдыхали летом в Анапе, отдых был испорчен по вине хозяина, я написала отзыв на форуме. Хозяину это не понравилось, сначала смс по телефону прислал: убери отзыв или пожалеешь. А потом на этом же форуме написал мне ответ в котором написал мои фамилию имя отчество, и адрес проживания в Москве. Как привлечь его за разглашение персональных данных? Заранее спасибо. Марина.

Ответы на вопрос (3):

никак не вривлечете

Как привлечь его за разглашение персональных данных?

---а что вам не понравилось. в же оказываете негативное влияние на его бизнес? он также имеет право подать на вас в суд.

Федеральный закон № 152 "О персональных данных", ст. 23 Конституции РФ. Но нет гарантии, что сможете выиграть, т.к. он также вправе попробовать Вас привлечь по ст. 151, 152 ГК РФ