Право пенсионного фонда на снятие денег с трудовой пенсии инвалидов 3 группы, уровнянных к минимальной пенсии - исследование законодательства

• г. Ставрополь

Имеет ли право пенсионный фонд снимать денежные средства с трудовой пенсии, я инвалид 3 группы, а меня уровняли к минимальной пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь по данному факту в прокуратуру.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.