Муж работает на хозяина, но сам платит подоходный налог. С чем это может быть связанно и можно ли получить сведения в налоговой?

• г. Полесск

Муж работает на хозяина, но сам платит подоходный налог. С чем это может быть связанно и можно ли получить сведения в налоговой?

Ответы на вопрос (1):

Связано это с те, что ваш муж не оформлен официально и получает зарплату "в черную". Обращение в налоговую приведет к проверке в отношении хозяина, и, скорее всего, увольнению Вашего мужа.

Вам надо выбирать: или требовать официального трудоустройства и выплаты "белой" зарплаты (с риском потерять работу) или мириться с существующим положением вещей.