Статья относительно старая, но если проследить тенденцию, то стало еще хуже, даже чем там описано (по поводу поправок ГПК).

• г. Москва

Неужели все так плохо?

Ниже приведена ссылка на некий документ, согласно которому в суд лучше не обращаться вообще...

http://sovetpamfilova.ru/421.php

Статья относительно старая, но если проследить тенденцию, то стало еще хуже, даже чем там описано (по поводу поправок ГПК).

Вопрос:

Если человек попал в одну из описываемых ситуаций (допустим - кассация уже прошла), на сколько вероятна возможность нормального, законного, исхода дела?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Сергей! После кассационной инстанции, есть еще надзорная. У Вас есть право обжалования решения в порядке надзора.....

Статью читать некогда. Когда-то давно я с ней знакомилась. На самом деле не все так ужасно…

Наличие необходимых знаний. Своевременное обращение за квалифицированной юридической помощью, вот пути, которые помогут избежать разочарований от судебных решений.

Есть хорошая поговорка: « Не зная броду, не суйся в воду» К сожалению, многие наши сограждане, почему-то уверены, что они сами все знают и адвокат в суде им не нужен. От этого и возникающие проблемы и непонимание, порождающие крики о нарушении их прав….

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.