Сколько полагается алиментов для семьи без совместного проживания с годовалым ребенком, находящейся в декрете?

• г. Тольятти

Мы с мужем находимся в официальном браке, но вместе не живём. У нас годовалый ребёнок, я в декрете. Хочу подать на алименты. Сколько нам полагается?

Ответы на вопрос (5):

1/4 часть от заработной платы или иного дохода

Здравствуйте, подавайте заявление на себя и ребенка в твердой денежной сумме. Сумму указывайте на свое усмотрение, решение примет суд.

положено 25% от дохода супруга, так же может просить суд о назначении алиментов на ваше содержание до 3 летнеговозраста ребенка

Это лучший ответ

Юлия Александровна! Вам надо обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на содержание ребенка. Если супруг работает, алименты будут взыскиваться в размере 1/4 дохода. Если же он не работает или имеет непостоянный заработок, то в твердой денежной сумме. Вы должны также подать в суд исковое заявление о взыскании денежных средств в твердой денежной сумме на свое содержание до достижения ребенком 3-х летнего возраста.. Если будут вопросы или нужна помощь, звоните, Мой тел. 30-55-00, сот. 8 9272134691.

Вы вправе подать в суд иск о взыскании алиментов

на ребенка в твердой денежной сумме или в размере

1/4 доли (25%) заработка ответчика (отца ребенка).

Если должник будет зарабатывать ежемесячно 8 тыс.руб., то алименты будут - 2 тыс.руб., если 40 тыс.руб. - 10 тыс.руб.

Основания для взыскания алиментов в твердой сумме указаны в Семейном кодексе.

В иске Вы можете просить взыскать алименты с момента рождения ребенка ( за прошлый год). Нужна помощь в составлении иска - обращайтесь ко мне. Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика.