Как подать на алименты в браке, если ребенок прописан с отцом и живет с ними

• г. Москва

Мы с мужем находимся в официальном браке, у нас родился ребенок, от первого брака он имеет 2 детей и платит 1/3 часть своего заработка. Хочу подать на алименты в браке, в исковом заявлении просят справку их жилищных органов, что ребенок находится на моем иждевении, но ребенок прописан с отцом и живем мы все вместе, как быть? Или это называется выписка из домой книги? И требуют справки с моей работы, что за справка 2 ндфл? Но я нахожусь в декрете.

Ответы на вопрос (5):

Принесите справку с работы что вы в декрете и выписку из домовой книги. И вам нужно доказать что муж не содержит вас

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если справка с места жительства отсутствует по причине разной прописке матери и ребенка, то нужно предоставить бытовой акт. Справку 2 НДФЛ можете не предоставлять. Неважно, что написано в образцах исковых заявлений в Интернете.

Спросить
Пожаловаться

В суде сегодня видела образец заявления, где они просят предоставить справку с моей работы, но и в заявление сразу указывается что у мужа есть еще дети.

Спросить
Пожаловаться

Неважно, что там просят. Так как Вы не имеете доход, то такую справку Вы физически не можете предоставить.

Спросить
Пожаловаться

Это образец вы не обязаны писать свой иск по нему

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на алименты на мужа. Находимся в браке, живем вместе, но муж не оказывает должной денежной поддержки. К исковому заявлению необходимо приложить копию справки жилищных органов о нахождении ребёнка на иждивении заявителя. Где взять такую справку, если живем в квартире мужа? Обязательна ли эта справка? Могут ли отказать в алиментах?

Хочу подать на алименты. Ребенок прописан и проживает со мной, в приложении к иску нужна справка жилищных органов о нахождении ребенка на моем иждивении, у меня есть выписка из домовой книги, в которой указано что ребенок зарегистрирован вместе со мной. Подскажите пожалуйста выписки из домовой книги будет достаточно или нужно обязательно справку ф 9 и суд не примет без нее иск?

Я нахожусь официально в браке от этого брака имею сына новорожденного месяц ему, с мужем разводиться не хочу, узнала что могу подать на алименты не разводясь с мужем, но нужна справка с жека о нахождении ребенка на моем иждивении эту справку я предоставить не могу так как собственником дома является мой отец, и он прописал моего сына на своей территории вместе со мной, можно ли подать на алименты не разводясь с мужем без этой справки? Заранее спасибо!

Хочу подать на алименты, с мужем в браке официально, но не живем вместе. Нужна справка что ребенок находится на иждивении у меня. Но она прописана с мужем, но живет со мной! Как быть? Где мне ее взять?

Я состою в браке, хочу подать на алименты, ребенок прописан у мужа. Для подачи заявления в суд на алименты требуется справка, а том что ребенок находится на моем иждивении, я прописана в деревне. Где мне взять такую справку?

Подаю на алименты, но нахожусь с мужем в браке. В мировом суде просят справку жилищных органов о нахождении детей на иждивении исца. Дети прописаны с мужем. Что это за справка, где ее брать и можно ли обойтись без нее?

Для подачи на алименты в браке нужна справка что ребенок находится на моем иждивении. А дадут ли мне эту справку по моей прописке, если ребёнок прописан у отца и проживаем мы вместе у него на квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с гражданским мужем есть дочь (2 года). Живем вместе с ним и его мамой.

Ребенок прописан в этой квартире, а я сама прописана у родителей.

После расстования мы продолжаем жить вместе (муж не против и свекровь тоже).

Неофициально муж платит мне деньги на содержание ребенка (сумма не фиксированная), но менее 25 % от заработка, никаких расписок при этом не берет. Заключать соглашение об уплате алиментов у нотариусу отказался. Работает в госструктуре (справку о его доходах мне не дадут, т.к. информация конфиденциальная).

Я хочу подать в суд на алименты.

К исковому заявлению необходимо приложить:

- копию справки с места работы, о размере зарплаты и об удержаниях

- копия справки жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на иждивении заявителя или проживании вместе с заявителем.

Как можно официально запросиить справку о его доходах?

Как можно доказать что ребенок находится на моем иждивении (приписка то у меня с ребенком разная) и проживает совместно со мной.

Мы с мужем не живем, он не помогает нам с ребенком материально. Решила подать на алименты. Нужна справка жилищных органов о нахождении ребенка на моем иждивении. Подскажите, пожалуйста, как взять эту справку, если ребенок прописан у мужа.

При подаче заявления на алименты требуется справка жилищных органов о том, что ребенок находится на иждивении у истца. У меня такая ситуация: сын прописан у мужа, но проживает со мной по моей прописке. В жэу, где я прописана, дали справку о том что ребенок не зарегестрирован по этому адресу и сказали что больше они не могут не чего вписать туда! Где мне взять справку, что ребенок находится на моем иждивении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение