Какие права у владельца автомобиля, если машина оказалась в аресте у предыдущего владельца?

• г. Серов

У меня такой вопрос: Купил в декабре 2012 года автомобиль. Сейчас решил его продавать. Но сделка не получилась. Когда стали оформлять сделку то выяснилось, что моя машина в аресте у предыдушего владельца с июня 2013 года. Когда покупал авто то был только дубликат ПТС, оригинал как сказал первый хозяин был утерян. Могут ли у меня забрать автомобиль, ведь я его покупал он еще не был арестован и хозяин автомобиля мне ничего не сказал, что он в залоге? И что мне делать чтобы можно было полноценно им пользоваться и продать его без последствий?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, расторгайте договор купли- продажи в судебном порядке и требуйте возврата денежных средств

Продажа была 2 года назад, в другом городе. Я даже незнаю где искать первого хозяина?