Могу ли я получить водительское удостоверение, если не заплатил штраф за нарушение ПДД?

• г. Краснокаменск

Меня оштрафовали на 5000 рублей за нарушение пдд, в июне 2014 года, когда мне было 17 лет! я его не оплатил. Прошло уже почти 10 месяцев! Ко мне ничего не приходило, и никто не приходил по поводу штрафа! Сейчас мне 18 лет, накануне я получаю ВУ, отдадут мне его или нет без выплаты штрафа!

Ответы на вопрос (14):

Да, должны отдать.

И вообще я должен оплачивать этот штраф?

Думаю, что должен.

Мне главное что бы права отдали сразу! а оплатить я позже смогу!

Все так говорят, а потом судебный пристав-исполнитель бегает, высунув язык, ловит должника.

Вот а почему за 10 месяцев никого не было

Ну не было, да и не было! Ещё время есть, придут!

А как вы думаете, мне ВУ сразу выдадут? или начнется выяснения?

В ГИБДД без "выяснения" не бывает.

Т.е. я не увижу свое ВУ до тех пор пока не оплачу штраф?

Такой вариант не исключается.

1.а могу я потребовать у гаишника письменный отказ от вручения ВУ?

2. могу ли я написать заявление на имя начальника гибдд, если мне откажут письменно?

По Конституции РФ гражданин РФ может требовать всё что угодно и писать какие угодно заявления.

Здравствуйте! Зачем вам тратить нервы? Просто оплатите штраф и идите за В.У.