Что делать, если приходит уведомление о штрафе от приставов за нарушение ПДД, но нет протокола нарушения?

• г. Канск

По почте пришло уведомление от приставов об административной ответственности за неуплату штрафа за нарушение ПДД. Из уведомления понятно, что нарушение было зафиксировано камерой наблюдения ГИБДД. Но протокол нарушения мне не приходил. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

можете обжаловать ненаправление со стороны ГИБДД

Спросить
Пожаловаться

Получила через гос услуги уведомление о нарушении пдд, зафиксированное камерой, но фото или видио фиксации при этом не было. Решила подождать "письмо счастья" по почте в надежде получить постановление с фото нарушения. Но через полгода получаю квиток зарплаты и вижу, что к меня удержан штраф за нарушение пдд. Ни постановления из гибдд, ни от судебных приставов не поступали. Что делать?

Хотелось бы получить квалифицированную помощь по вопросу: мне приходят уведомления о возбуждении исполнительного производства судебным приставом за неуплату штрафа за нарушении ПДД. Однако никакой информации о привлечении меня к административной ответственности за нарушение ПДД я не располагал, никаких уведомлений, копий протоколов и т.д. я не получал. Каким образом можно оспорить взыскание денежных средств?

, нарушение зафиксированно камерой наблюдения нужно-ли оплачивать.

Правомерен ли штраф, за нарушение ПДД, если от нарушения до постановления прошло больше месяца? (нарушение зафиксировано камерой фиксации скорости) спасибо.

Мне не пришло уведомление по почте о нарушении ПДД, а именно езда по выделенной полосе. Нарушение было зафиксировано 10 июня 2021 года, но на сайте Гаи данное нарушение есть. Могу ли я его обжаловать?

Нарушение было зафиксировано камерой радаром к примеру 8.12.21 а постановление пришло 20 января, правомерны ли действия ГИБДД? Можно ли обжаловать данное постановление, какой срок для вынесения постановления после нарушения ПДД зафиксированное камерой?

Пришло постановление от судебных приставов о взыскании за неуплату штрафа по делу №18810170160516000563 на сумму 500 руб. Уведомление о наличии нарушения не приходило. Как узнать, где произошло нарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне выписали штраф по статье 12.19. КоАП РФ. Но копию протокола не выдали, сказав что ответ придет из ГИБДД. Протокол выписывал участковый. Нарушение ПДД было в июне 2013 и вот почти год я жду решения))) Недавно меня остановил инспектор Гибдд и входе проверки документов оказалось что штраф на меня повесили. От административного ареста я отмазался, сославшись что уведомление я не получал, а по Законодательству РФ, я обязан погасить штрафы в течении 40 дней со дня получения уведомления. Послушав, инспектор меня отпустил. Вопрос таков: Обязан ли я оплатить штраф без официального уведомлении о наложении штрафа?

Пришло интернет-уведомление о нарушении правил ПДД. ст 12.6 КоАП, а письма счатья нет. Из уведомления я узнаю, что составлен протокол за № таким-то, дата, ст,сумма штрафа, № машины мой. Всё. Но в тот день сотрудник ГИБДД меня не останавливал и ремнём я была пристёгнута. Из уведомления понятно, что никакой фотофиксации нет. Я в недоумении, что делать... Спасибо!

Пришло уведомление от приставов судебных о неуплате долга по нарушению пдд Видео регистрации нет, прокол неоформлялся Незнаю за какое нарушение плачу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение