Проблемы с получением мотивировочного решения от Мещанского районного суда

• г. Москва

Как можно подействовать на Мещанский районный суд. На интернет портале ГАС Правосудие было зарегистрировано письмо следующего содержания: Прошу сообщить, когда было отправлено мотивировочное решение суда, состоявшегося 25 декабря 2014 года по делу № 2-114 ~ М-***/2014. Заявление на получение данного решения по средством почты судом было получено 25 декабря 2014 года. 03 февраля после моего звонка по телефону помощником судьи ___ было сообщено, что решение готовится и будет выслано.

На 18 февраля не получено!

На сегодня ни откуда нет ни ответа, ни решения.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Нужно писать жалобу. Желаю вам удачи и всего самого доброго.

Можно написать по электронной почте на имя председателя суда. Но по многим судам полный текст решения выдают с большими опозданиями на несколько месяцев, хотя в законе говорится про 5 дней. Я вот получила решение за 13 ноября 2014 г. только в Преображенском суде. А в 1999 году не могла получить решение 1 год и 2 месяца, т.к. судья его не отписала. Можно написать ещё на сайт Мосгорсуда его председателю Егоровой О. А.

Эльвира, обычный бардак в судах, ничего особенного.

Пойдите попробуйте в канцелярии суда разобраться.

Не поможет - пишите жалобу председателю.

Жалобу кому? Председателю суда или сразу в коллегию?