На каком основании сотрудники полиции могут требовать доступ к IMEI телефона?

• г. Сургут

Меня однажды досматривали сотрудники полиции. Просили посмотреть IMEI телефона. Я им отказал, сославшись на то, что телефон сел. На каком основании сотрудники полиции имеют право узнавать эту информацию?

Ответы на вопрос (1):

Узнавать имеют право, но вы можете отказать...

Спросить
Пожаловаться

Меня однажды досматривали сотрудники полиции. Просили посмотреть IMEI телефона. Я им отказал, сославшись на то, что телефон сел. Имеет ли право сотрудники полиции узнавать эту информацию?

Имеют ли право сотрудники полиции переписывать IMEI моего телефона? Я считаю что это мой телефон, и не желаю предоставлять такие данные.

У меня украли сумочку в которой находилось: 10 тыс. рублей и 2 телефона.. у меня есть информация на вора. Знаю его фамилию и имя. есть человек который знает его в лицо.. на телефоне был установлен пеленгатор который показывает с компьютора метро ул. и номер дома. Так же полиция вышла с ним на связь позвонив на мой телефон. Имеются документы на телефоны. На сколько мне известно по IMEI телефона можно найти телефон, но полиция бездействует, и простит спонсирования... что мне делать? И куда обращаться?

Можно вопрос задать, следующего характера, меня остановили сотрудники дпс, пробили на штрафы и т.д. и попросили набрать команду на телефоне *#06# это IMEI, пробили и телефон тоже, для чего они это сделали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос, меня остановил сотрудник полиции потребовал паспорт и мой телефон для проверки imei , а вправе ли я давать свой телефон в руки должностному лицу или я вправе сам со своих рук показать данные телефона? Какой закон говорит об этом?

Имеют ли право сотрудники банков уточнять личную информацию (адрес, телефон и т.д.)по телефону?

Имеют ли право сотрудники мфо передавать информацию о должнике по телефону доверия или руководству если должник сотрудник полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение