«Получение алиментов на ребёнка и проверка их размера - влияние минимальной зарплаты и возможность обмана со стороны бывшего супруга»

• г. Сызрань

Получила алименты на ребёнка в феврале месяце 2015 г. 2100 рублей. Я так понимаю четвёртая часть от зарплаты. Какая сейчас минималка? Не обманывает ли нас бывший супруг?

Ответы на вопрос (2):

Я так понимаю четвёртая часть от зарплаты. Какая сейчас минималка? Не обманывает ли нас бывший супруг?

---если он работает официально. то других выплат. кроме процента от зарплаты. в любом случае не положено

Вы или ваш адвокат вправе направить в суд иск об изменения порядка уплаты алиментов с алиментов в размере 1/4 доли заработка на алименты в твердой денежной сумме (прожиточного минимума, который выше МРОТ).

Вы вправе попросить пристава направить запрос работодателю по поводу размера зарплаты и алиментов, а бездействие пристава обжаловать вышестоящему.

МРОТ равен 5965 руб. с 01.01.2015 г.,

а его 1/4 доля - 1 тыс.491 руб. 25 руб.