Нарушением ли прав ГИБДД является требование сдачи теории ПДД после окончания срока лишения водительских прав

• г. Челябинск

Был лишен водительских прав по решению судьи от 30.08.2013 г на 1 год 6 мес. Решение не оспаривалось. После окончания срока, обратился в ГИБДД получить права, но их не отдают, требуют сдачи теории ПДД. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (4):

Правомерны ли их действия?

Ольга Васильевна. действия правомерны. а всё остальное доказывайте в суде

Нет, не правомерно так как нарушение было до принятия поправок.....Поправками ухудшено ваше положение

Согласен, что решение вынесено до принятия поправок, значит новый порядок выдачи не должен применяться к моему случаю. Каким образом это доказать сотрудникам ГИБДД?

Здравствуйте Ольга Васильевна!!! Вам надо обратиться официально с обращением на имя начальника в ГИБДД, где находиться права, чтобы получить официальный ответ.

Поправка вступила в законную силу 01 сентября 2013 года.

При получении официального ответа Вы можете обратиться в суд.

Если будет нужна наша помощь, обращайтесь, я помогу Вам +7922-750-76-88;