Ответственность ИП (Андрея) за не выполнение заказа и обман клиента (Василия)

• г. Москва

Вопрос следующий:

Посредник (Олег) предложил сотрудничать в сфере обналички ИП (Андрею).

Посредник (Олег) должен был перечислять денежные средства на р/с ИП (Андрею). А ИП (Андрей) должен переводить деньги на карту физ. лицу (Стасу), за минусом своего процента. Данные физ. лицу (Стаса) дал Посредник (Олег).

Посредник (Олег) представился как ИП (Андрей) и предложил клиенту (Василию) купить товар. Подготовил договор и счет на оплату. Клиент (Василий) перевел деньги на р/с ИП (Андрея), а именно 800 т. р. , ИП (Андрей) взял свой % и отправил оставшуюся сумму на карту физ. лицу (Стасу).

Посредник (Олег) обманным путем убедил клиента (Василия) перевести деньги на счет ИП (Андрея).

Какую ответственность будет нести ИП (Андрей), если клиент (Василий) подаст в суд на основании не выполнено заказа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По условиям будет и ответственность