Возможность расторжения договора с адвокатом без штрафных санкций при отсутствии гарантий взыскания неустойки

• г. Краснодар

Был заключен договор с адвокатом взыскании неустойки с застройщика по ДДУ, оформлена доверенность.

Сейчас мы видим, что обещанных устных гарантий по взысканию неустойки нет (но и в договре их не прописано), с коллегой подобное дело в суде у него уменьшили неустойку в 10 раз адвокат тот же.

Учитывая еще возможное решение по неустойке в другом месте хотим прекратить действие договора и сотрудничать с данным адвокатом нет желания.

В договоре нет пунктов о досрочном расторжении.

Юрист просит с нас денег за расторжение.

Насколько это правомерно, можно ли избежать и расторгнуть договор без штрафных санкций с нашей стороны?

Про вознаграждение самого адвоката в договоре следующий пункт:

Вознаграждение Поверенного:

2.1. Оплата Доверителем (Доверителями) услуг и работ Поверенного производится только при получении денежных средств с Должников.

2.3. В случае проигрыша дела по взысканию Долга, указанного в п. 1.1 настоящего Договора, вознаграждение по настоящему Договору не производится.

Ответы на вопрос (1):

Напишите вашему адвокату претензию, в которой выразите суть ваших требований. До тех пор пока вы не подпишите акт о приемке выполненных работ (услуг) но договору деньги он себе присвоить не сможет - неосновательное обогащение. Удачи!