Проблемы с коллекторами - Непонятный долг от банка НБА

• г. Нефтеюганск

Я кредит не брал, но меня достали звонки от коллекторов. Звонят с разных номеров, поговорить с ними не возможно т.к. звонит компьютер. Требуют долг банк НБА. такого банка у нас рядом нет и никогда с ними дел не имел. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.

Скорее всего прежний владелец данного номера брал кредит. Теперь не платит, а сим карту выкинул. Оператор связи, после шести месяцев неиспользования номера продал новому абоненту, сняв в своей базе данные прежнего абонента. А у коллекторов есть номер в кредитном договоре и они звонят. Вам остается либо не отвечать либо сменить номер.