Как избавиться от навязчивых коллекторов, звонящих из разных номеров, чтобы вернуть незаслуженный долг

• г. Хабаровск

Как избавиться от навязчивых коллекторов. За три дня они позвонили 31 раз и почти всегда с разных номеров, но суть одна, вернуть долг, который я не брала (у меня вообще ни когда не было ни каких займов). Поговорить с ними не возможно, т.к. звонит компьютор. Коллекторское агенство" Канстанта" находится в С.-Петербурге, а я на Дальнем Востоке, Хабаровский край.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

--- Здравствуйте, в СПБ в прокуратуру по месту нахождения данного агентства и пишите жалобу и сразу всё прекратится. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам только остается не отвечать на их звонки и каждый раз данный номер телефона включать в "черный список". Писать жалобы бесполезно. Можете конечно попробовать обратиться с жалобой в прокуратуру.

Очень сложно что-либо сделать в таком случае... могла бы посоветовать подать в суд... но для начала выйдете на сайт органов полиции в гюсанкт Петербуоге и напишите жалобу заявление на нарушение покоя и привлечение за телефонное хулиганство данной компании.