Телефонный терроризм коллекторов - кому принадлежит ответственность за долг моей матери?

• г. Балашиха

Мама просрочила кредит, вышла уже за 90 дней... Мне дочери уже второй месяц названивают альфа-банк, коллекторы... Вобщем-то вежливо но одни и те же вопросы (тоесть 20 раз беру трубку и 20 раз слышу:) 1.Кем Вам приходиться такая-то? 2. А Вы можете помочь ей с оплатой долга? 3. Передайте информацию и наш номер телефона... примерно так.

Сначала как вежливый человек пыталась с ними каждый раз общаться... Но сейчас терпение на нуле, это телефонный терроризм какой-то... Причем беру я трубку, не беру, все равно названивают целый день... Звонки начинаются в 7.00 утра и до 23.00 вечера... Причем в выходные дни они более активны... Уже думаю сменить номера, но выход ли это? Есть ли какая-то возможность бороться с таким беспределом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Это лучший ответ

В полицию заявление по ст137 и 163 и 330 УК РФ