Запрет на регистрацию автомобиля - Что делать, если судебные приставы требуют дополнительную оплату?

• г. Белгород

Купил автомобиль, на нем оказался запрет на регистрационные действия сначала наложенный судом, а потом судебными приставами. Хозяин в бега. Сам оплатил сумму приставам что взыскивает судья-отнес в суд квитанцию об оплате и сказали что снимут запрет после заседания, но приставы требуют оплатить еще несколько штрафов должника, в том числе за пьянку и только после этого снимут запрет. Правомерны ли их действия? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если причиной наложения ареста приставами явилось решение суда, то при снятии судебного ареста, приставы обязаны будут также снять арест. При отказе обжалуйте их действия ( в прокуратуру или суд, можно последовательно). Из-за штрафов машина арестована быть не может, так как ее стоимость несоразмерна размерам штрафов и такие действия нарушают права должника.