Что делать, если после покупки автомобиля есть запрет на регистрационные действия, наложенный судом приставами, и как самостоятельно снять этот запрет?

• г. Москва

Купил машину по договору купли продажи, хотел переоформить а там запрет на регистрационные деиствия наложенный суд. приставами. Связался с приставом они говорят снимут запрет после поношении долгов. Что делать? Хозяина не могу найти. Можно ли самому снять эти ограничении? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Авто продан Вам незаконно. Никак Вы не сможете снять ограничения. Только искать прежнего владельца.

Спросить
Пожаловаться

Я купил автомобиль по договору купли-продажи после того как я пришёл в ГИБДД выяснилось, что на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия. Я пошёл к судебным приставам они сказали что у бывшего владельца долги. Я связался с продавцом после чего тот погасил долг в этот же день долг был погашен и мне выдали постановление об отмене мер по запрету на регистрационные действия. Вот уже 3 недели запрет не снимают. Я связывался с приставами они говорят что запрос отправлен через АИС, это автоматизированная система и она должна сама снять запрет. Хотелось бы узнать когда снимут запрет и могу ли я управлять автомобилем если у меня на руках договор купли-продажи, страховка на моё имя и птс?

Купил машину по договору купли продажи, на ней запрет на регистрационные действия, узнал у старого хозяина долги, запрет поставили приставы, хозяина старого не найти, что делать?

Хотел узнать, что можно сделать. Купил машину по договору купли продажи. Потом узнал, что наложен запрет на регистрационные действия. Как можно снять запрет?

Купили автомобиль, оформили договор купли продажи. Обратились в ГИБДД для постановки на учёт - там узнали, что на данный автомобиль наложено ограничение. Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия и прохождение ГТО. Есть ли какие то пути для постановки на учёт? или ждать когда хозяин машины урегулирует вопросы с приставами и снимет ограничение.

Купил машину. На него наложено ограничения на регистрационные действия.

Имеется договор купли продажи. Хозяин уверял что никаких ограничений нет.

Купил автомобиль, составили рукописный договор купли продажи пришёл ставить на учёт в мрэо гибдд, а там говорят что стоит запрет на регистрационные действия наложенный судебным приставом. Как быть?

Приобрёл авто год назад по договору купли продажи... Хотел с учёта снять а мне говорят на неё пристав чего то там заявила и теперь ЗАПРЕТ НА РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ. А машину не заберут у меня? Хозяина найти не могу. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину. Оформили договор купли продажи. Хотели зарегистрировать на себя, но на машину наложенно ограничение на регистрационные действия. Предыдушего хозяина не можем найти. Как быть?

Купили машину, заключили договор купли продажи, поехали в мрэо ставить на учет оказался запрет на регистрационные действия, наложенный судебным приставом! Что делать и как поступить в данной ситуации!

Я купил автомобиль в сентябре 2013 г. по договору купли-продажи (рукописному). На гос. учёт в ГАИ поставить не смог т.к. машина была после аварии. В ноябре 2013 г. из-за долгов предидущего хозяина судебные пристова наложили запрет на регистрационные действия. Могу ли я сейчас поставить машину на учёт в ГАИ т.к. договор был написан до запрета на регистрационные действия судебным приставом? Если нет то какие мои дальнейшие действия? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение