Может ли дочь использовать материнский капитал для выкупа 1/2 доли квартиры у меня?

• г. Янаул

Я владею 1/2 долей квартиры (квартира 3-х комнатная) , другая 1/2 принадлежит дочери. Может ли дочь выкупить ее у меня, имея - материнский капитал?

Ответы на вопрос (3):

На сделки с использованием мат. капитала между родственниками наложен законодательный запрет. Могут расценить как мошенничество с целью обналичивание МК.

Может ли дочь выкупить ее у меня , имея - материнский капитал?

---да. ПФ должен разрешить приобрести вашу долю. если в квартире нет больше ничьих долей.

Нет не может. Это способ отмывания денег, пенсионный фонд просто не одобрит. Но решение есть, обращайтесь.