Замена паспорта по месту жительства - сроки и законность

• г. Краснодар

Меняю паспорт по месту жительства, а не по месту прописки. Срок поставили 2,5 месяца. Слача 26.02.выдача 15.05.Это законно и на какую статью ссылаться?

Ответы на вопрос (9):

нет, не законно

они могут делать запросы по месту регистрации на форму№ 1 это займет время, вас уведомят о раннем изготовлении паспорта, ходите с временным!

вы меняете паспорт не по "месту жительства",а- по месту пребывания

Срок оформления- два месяца

Везде есть ограничения, в какой период должны сделать паспорт?

два месяца по месту пребывания,это как раз ваш случай

В моем случае это срок больше двух месяцев

я же написал что не законно.

На что мне ссылаться что бы меня не отправили куда по дальше?

через два месяца можете требовать ваш паспорт,если не готов- можете писать жалобу в прокуратуру

У вас- оформление по месту пребывания