Замена паспорта по месту жительства - сроки и законность

• г. Краснодар

Меняю паспорт по месту жительства, а не по месту прописки. Срок поставили 2,5 месяца. Слача 26.02.выдача 15.05.Это законно и на какую статью ссылаться?

Ответы на вопрос (9):

нет, не законно

Спросить
Пожаловаться

они могут делать запросы по месту регистрации на форму№ 1 это займет время, вас уведомят о раннем изготовлении паспорта, ходите с временным!

Спросить
Пожаловаться

вы меняете паспорт не по "месту жительства",а- по месту пребывания

Срок оформления- два месяца

Спросить
Пожаловаться

Везде есть ограничения, в какой период должны сделать паспорт?

Спросить
Пожаловаться

два месяца по месту пребывания,это как раз ваш случай

Спросить
Пожаловаться

В моем случае это срок больше двух месяцев

Спросить
Пожаловаться

я же написал что не законно.

Спросить
Пожаловаться

На что мне ссылаться что бы меня не отправили куда по дальше?

Спросить
Пожаловаться

через два месяца можете требовать ваш паспорт,если не готов- можете писать жалобу в прокуратуру

У вас- оформление по месту пребывания

Спросить
Пожаловаться

Обменяла паспорт по месту пребывания. Штамп о регистрации по месту жительства не поставили в паспорт при его выдаче обменяла паспорт по месту пребывания. Штамп о регистрации по месту жительства не поставили в паспорт при его выдаче, сказали обращайтесь в паспортный стол по месту жительства. Место жительства за 1 тыс км от места пребывания. Где мне должны поставить штамп о регистрации (прописке)? Подробнее:

Обменяла паспорт по месту пребывания. Штамп о регистрации по месту жительства не поставили в паспорт при его выдаче, сказали обращайтесь в паспортный стол по месту жительства. Место жительства за 2 тыс км от места пребывания. Где мне должны поставить штамп о регистрации (прописке)?

Меняю паспорт не по месту прописки. Паспорт сделан но нет прописки, говорят не приходит отзыв, а прошло уже почти три месяца, прописка срочно нужна. Что делать чтобы пришёл отзыв и поставили прописку.

Сдала документы на смену паспорта 2 месяца назад по месту прописки (проживаю в другом городе), паспорт так и не сделали. Говорят, что отправили запрос по месту выдачи паспорта. Вопрос - на сколько дней имеют права задерживать выдачу паспорта? Если срок задержки выдачи паспорта превышает 2-3 месяца могут ли выдать временный документ подтверждающий мою личность?

У меня был паспорт и прописка до попадания в места лишения свободы. Сейчас нет ни прописки, ни паспорта. Без паспорта я не могу получить ни прописку, ни работу. Начальник паспортного стола по месту выдачи предыдущего паспорта не считает нужным выдавать мне новый паспорт. Это создает проблемы и без того в сложной ситуации.

Сыну исполнилось 14 лет и подали заявление на получение паспорта не в мвд по месту прописки а в близлежащее. Паспорт получили через месяц но без прописки-теперь мне надо ехать опять в мвд по месту жительства чтоб поставили прописку и какие документы нужны?

Мой сын отбывает наказание в колонии строгого режима в связи с моим переездом на постоянное место жительство как можно перевести его ближе к моему месту жительства? На какую статью ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меняла паспорт через мфц, не по месту прописки, получала в уфмс тоже не по месту прописки, паспорт выдали без штампа о регистрации места жительства... Что делать? Должны ли они мне были поставить прописку на основании старого паспорта?

Потеряли свидетельство о рождении в месяц подачи документов на паспорт. Свидетельство восстановили, печать о гражданстве тоже. Есть справка с места жительства. Но нет возможности оформить прописку на повторное свидетельство. Будет ли это препятствием для получения паспорта ребенком? Паспорт собираемся получать не по месту прописки, по месту фактического пребывания. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение